МБОУ "Камынинская ООШ"
с. Камынино Обоянского района Курской области
  • Всероссийский тематический урок "Финансовая безопасность"

В нашей школе учителем математики Халиным Г.А. был проведен урок по теме "Недетские игры: как не стать участником финансовых преступлений". На уроке присутствовали обучающиеся 8-9 классов. Ребята знакомились с основами финансовой безопасности.

Задачи урока: заложить у обучающихся установки грамотного финансового поведения; сформировать у обучающихся представление о признаках ситуаций финансового мошенничества, о признаках фишинговых и других мошеннических сайтов.
    Обучающиеся познакомились с распространёнными алгоритмами мошенничества, а также с понятием киберпреступность и кибермошенничество. Узнали, какие риски таят в себе соцсети, при чем тут искусственный интеллект и как защититься от манипуляций аферистов.

Всероссийский тематический урок "Финансовая безопасность".
    Фотографии