МБОУ "Камынинская ООШ"
с. Камынино Обоянского района Курской области
  • 19 апреля по всей стране проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

История
    В рамках этого дня для учащихся 5-8 классов был проведен видео-квест «Битва за Ленинград». Участникам квеста было предложено посмотреть видеоролик, созданный на основе документальной хроники, и ответить на вопросы о ходе и героях этой страшной страницы в истории нашей Родины.

19 апреля пятница
    19 апреля по всей стране проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны..
    Ежегодно 19 апреля по всей стране проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Выбор даты проведения мероприятия обусловлен тем, что в этот день 19 апреля в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР № 39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников родины из числа советских граждан и для их пособников».
    Проведенное мероприятие еще раз напомнило учащимся, какой ценой досталась нам Победа в Великой Отечественной войне, какие тяготы и лишения пришлось испытать советским гражданам.
    Нам, ныне живущим завещана память о тех трагических событиях. Пока мы помним – мы живы!
    Земля, дай разум всем живущим людям.
     Дай силу тем, кто сможет защитить.
    Добра тому, кто добр со слабым будет.
    Дай память всем, чтобы о прошлом не забыть!
    Фотографии